7.4*(X-5)-6.5X=44怎么解?一步步讲详细点.

yubing2002 1年前 已收到1个回答 举报

ErosDepp 幼苗


原式等=7.4X-7.4*5-6.5X=44
0.9X-37=44
0.9X=7
X=7/0.9=70/9


8