养鸡场上半年和下半年个完成了全年养鸡计划数的4分之3,共养鸡1.8万只.养鸡场全年计划养鸡多少万只

书若邻 1年前 已收到2个回答 举报

安奈彦 幼苗


计划=1.8÷(3/4+3/4)=1.2万


3

hermean 幼苗


1.8÷(3/4+3/4)=1.2万


1