两个数的和比第一个数多340,比第二个数多260,这两个数的和是多少?

cpxy8 1年前 已收到3个回答 举报

tt79 幼苗


设第一个数为x,第二个数为y
x+y=x+340
x+y=y+260
所以x=260.y=340
x+y=600


9

漫步轨道 幼苗


600,一个数340,一个260


2

香格里拉数码 幼苗


600


1