小王要打一篇912字的稿件在前三分钟打了252个字照这样计算小王要打这篇稿件要多少分钟?

海燕0923 1年前 已收到1个回答 举报

浅狐 春芽


根据题意可知,
252÷3=84(个/分)
912÷84=10.857
≈11(分)
照这样算小王要打完这篇稿件大约需要11分钟.


6