5分之9乘0.6等于多少最好告诉我怎样求分数的乘法,如果看的懂,

0337221C 1年前 已收到1个回答 举报

jiangnan3208 幼苗


9/5 * 3/5=(9*3)/(5*5)=27/25
分子与分子相乘 分母与分母相乘 有时要约分 就这三点了


4