已知A,B的坐标为(-√2,0)(√2,0)且动点P满足PA-PB=2,则动点P的轨迹与直线y=k(x-2)有两个交点的

已知A,B的坐标为(-√2,0)(√2,0)且动点P满足PA-PB=2,则动点P的轨迹与直线y=k(x-2)有两个交点的k
ibpojY 1年前 已收到2个回答 举报

穿G2000的kk 幼苗


√[(x+√2)²+y²] = √[(x-√2)²+y²] +2(x+√2)²+y² = (x-√2)²+y²+4+4√[(x-√2)²+y²]√2x-1 =√[(x-√2)²+y²]2x²-2√2x+1= (x-√2)²+y...


6

lovejerry816 幼苗


奥丽思除湿机为您①除湿机之出入风口不得有阻碍物挡住,滤气网应清理干净。②周围温度低于15℃时,附着于蒸发器表面的水滴会结冰而使除湿机效果减弱,若周围温度超过40℃以上时,系统内压力会增高而使压缩机过载,此时过载保护器应切断线路,否则压缩机马达会毁损。所以除湿机最佳使用温度范围为15℃~40℃。空气中之湿度若低于30%以下,过于干燥亦不舒服,所以可靠湿度控制器予以控制,使维持50%~60%之范围。③...


0