34除以7商的小数点后面2008个数字之和是几?

meilisenlin 1年前 已收到1个回答 举报

心碎的摩羯 幼苗


34/7 = 4.8571428571428.
2008÷6=334.4
334×(8+5+7+1+4+2)+8+5+7+1=9 039
答:9039


9