368-123+501-98-177用简便方法计算

寒风踏雪 1年前 已收到1个回答 举报

shiwei11181 花朵


368-123+501-98-177
=(368-98)+501-(123+177)
=270+501-300
=270+(501-300)
=270+201
=471


2