数学计算0.123^3×-8^4,用简便方法0.0谢谢

我是劳拉 1年前 已收到1个回答 举报

开始走向未知 幼苗


应该是0.125^3×(-8)^4
=0.125^3×8^4
=(0.125×8)^3×8
=1^3×8
=8


1