24×1.2×25-598怎么简便计算?

merlin_yuan 1年前 已收到3个回答 举报

米洛的阿芙罗蒂 幼苗


24×1.2×25-598
=4×6×1.2×25-600+2
=4×25×6×1.2-600+2
=720-600+2
=122


7

czzsk 幼苗


6乘1.2乘4乘25-600+2


2

野狼之影 幼苗


24×1.2×25-598
=6×1.2×(4×25)-600+2
=7.2×100-600+2
=720-600+2
=122


0