五个连续的自然数的和是360这5个数分别是多少?

kitty_m 1年前 已收到5个回答 举报

腊月的粥25 幼苗


70,71,72,73,74
70+71+72+73+74=72×5=360.


8

600029248 幼苗


70,71,72,73,74


2

huihui0602 幼苗


70/71/72/73/74


1

书香馨妮 幼苗


360÷5=72


1

胖子何小六 幼苗


70.71.72.73.74


0