男生人数占全班人数的11分之6,刚好是24人.全班有多少人?男生比女生多百分之几?

男生人数占全班人数的11分之6,刚好是24人.全班有多少人?男生比女生多百分之几?
快.
清惠 1年前 已收到1个回答 举报

gloria12252 春芽


24÷6/11=44 女生44-24=20 男生比女生多 (24-20)÷20=0.2=20%


8