250=20×(3-1)+3× 解方程

风间集 1年前 已收到4个回答 举报

阴天好心情 幼苗


40+3x=250
3x=210
x=70


5

feilafeila 幼苗


40+3x=250
x=70


1

我们很无奈 幼苗


原式化为:20×(3-1)+3x=250
40+3x=250
3x=250-40
3x=210
x=70


0

谭传利0898 幼苗


由250=20*(3-1)+3x;得:250=40+3x;即:210=3x;所以x=70。


0