工业上冶炼含fe2o3为百分之80的铁矿石100t,可得纯铁多少吨?(假设原料充分利用)

zeroize 1年前 已收到1个回答 举报

卖现金的我 幼苗


Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2
160 112
100t*80% x
160/80t=112/x
x=56t
可得纯铁56吨


4