(1+1/2)*(1+1/4)*(1+1/6)*...*(1+1/2008)*(1-1/3)*(1-1/5)*(1-1/

(1+1/2)*(1+1/4)*(1+1/6)*...*(1+1/2008)*(1-1/3)*(1-1/5)*(1-1/7)*...*(1-1/2007)
jianz007 1年前 已收到1个回答 举报

只想回家种田 幼苗


(1+1/2)*(1+1/4)*(1+1/6)*...*(1+1/2008)*(1-1/3)*(1-1/5)*(1-1/7)*...*(1-1/2007)=(1+1/2)*(1-1/3)*(1+1/4)*(1-1/5)*.*(1+1/2006)*(1-1/2007)*(1+1/2008)=1*1*1*.*1*2009/2008=2009/20...


8