27-18+(-7)-32.

黎小枫 1年前 已收到6个回答 举报

zjflpl3 春芽


解题思路:原式变形后,利用减法法则计算即可得到结果.

原式=27-18-7-32=27-47
=-20.

点评:
本题考点: 有理数的加减混合运算.

考点点评: 此题考查了有理数的加减混合运算,熟练掌握运算法则是解本题的关键.


8

雁字回头 幼苗


-30


2

zoehuli 幼苗


-30


0

极品精白沙 幼苗


sorry,


0

壹輩孓苹果 幼苗


27-18+(-7)-32
=(27-7)-(18+32)
= 20-50
= -30


0

lupos2005 幼苗


-30


0