几道道数学题,1.甲乙两条货船在海上A出交货后,分别向东西行驶,经过12小时,甲船航行了10海里,乙船航行了8海里,把两

几道道数学题,
1.甲乙两条货船在海上A出交货后,分别向东西行驶,经过12小时,甲船航行了10海里,乙船航行了8海里,把两船行程在数轴上表示出来,并求他们之间的距离.
2.找规律
1,2,3,-2,-4,-6,3,6,9,-4,-8,-2,( ),( ),( ),第200个数是( ).
2.找规律
-2,-4,-6,-4,-8,-12,( ( ( 第200个数是(
爱的石头 1年前 已收到2个回答 举报

58193885 幼苗


假设东为数轴正方向,则甲 在10,乙在-8,相距 10-(-8)=18海里
规律是1,-2,3,-4这样,每个数再以x,2x,3x的规律出现
奇数是正的,算200是3的多少倍
200=66*3+2 ∴67*2=134


1

bjxzgn 幼苗


假设东为数轴正方向,则甲 在10,乙在-8,相距 10-(-8)=18海里
134


1