100×(20-x)=80×20 怎么解

大苏打冉冉 1年前 已收到2个回答 举报

w0208240225 幼苗


100×(20-x)=80×20
100X20-100Xx=160
2000-100x+2000=160+2000
100x/100=2160/100
x=21.6


7

sinily 幼苗



:2000-100X=1600
-100x=1600-2000
-100x=-400
x=4


2