计算题,帮个忙,谢谢长1米8,宽60cm,高60cm的鱼缸,可以装水多少升?

szlyx 1年前 已收到7个回答 举报

女飛魚 幼苗


1米8=18分米
60厘米=6分米
可以装水
18×6×6=648(立方分米)=648(升)


9

喜欢呆着 幼苗


1.8*0.6*0.6=0.65m3=0.65升


1

guod1881 幼苗


648升


1

预考妹 幼苗


1米8=180cm,180*60*60=648000立方cm,648000立方cm=648立方dm=648L


1

hd_zsx 幼苗


648升(不计玻璃厚度)


0

方毛丫头 幼苗


648


0

269271530 幼苗


648


0