初中计算题,帮个忙把.-b+0.6b-2.6bm-n²+m-n²

永恒怕怕 1年前 已收到1个回答 举报

wolf668 花朵


-b+0.6b-2.6b=(-1+0.6-2.6)b= -3b
m-nn+m-nn=(m+m)-(nn+nn)=2m-2nn=2(m
-nn)


9