计算,计算:(√3+2)²-2(√3-1)(√3+1)

cbf7777 1年前 已收到1个回答 举报

积极的活着 幼苗


(√3+2)²-2(√3-1)(√3+1)

=3+4√2+4-2(3-1)
=7+4√2-4
=3+4√2





2