一根绳长21分之8,先剪掉它的一半再把余下的一半剪掉还剩多少米

johnchiao 1年前 已收到1个回答 举报

又来的过路人 幼苗


原式=8/21*(1-1/2)*(1-1/2) =8/21*1/2*1/2 =4/21*1/2 =2/21还剩21分之2米


2