一根电线长1、2米,截去20%后,再截去0、2米,还剩多少米?

魏小晨贴身项圈 1年前 已收到3个回答 举报

清风19810717 幼苗


“真是晕!都什么问题啊,1.2*20%=0.24-0.2=0.04 ”
简单你还做错!
1.2-1.2*0.2-0.2=1.2-0.24-0.2=0.76米


10

pararose 幼苗


1.2米-(1.2*20%)-0.2米=1.2-0.24-0.2=0.76米


1

112521 幼苗


真是晕!都什么问题啊,1.2*20%=0.24-0.2=0.04


1