六一儿童节快到了,胡兵小学正装饰校园.同学们在长24米的长廊每隔2米挂上一个灯笼(两端都挂),并且在每个灯笼之间又挂一面

六一儿童节快到了,胡兵小学正装饰校园.同学们在长24米的长廊每隔2米挂上一个灯笼(两端都挂),并且在每个灯笼之间又挂一面彩旗.一共要挂几个灯笼?挂几面彩旗?
JJ2911 1年前 已收到7个回答 举报

沙漠中小蚂蚁 花朵


六一儿童节快到了,胡兵小学正装饰校园.同学们在长24米的长廊每隔2米挂上一个灯笼(两端都挂),并且在每个灯笼之间又挂一面彩旗.一共要挂几个灯笼?
24÷2+1=13个
挂几面彩旗?
13-1=12面
要采纳先回答的正确答案.是对答题者劳动的尊重.


8

xw5318 幼苗


13个灯笼,12面彩旗,望采纳。


3

qinbangwei 幼苗


灯笼:
24÷2+1=13(个)
彩旗:
24÷2=12(面)
可以的话请采纳!!!!!!!!
————谢谢!!!!!!!


3

韦喜川 幼苗


灯笼:
24÷2+1=13(个)
彩旗:
24÷2=12(面)


2

发贴真难 幼苗


50个灯笼和48个彩旗。


2

天堂拾贝 幼苗


灯笼:13个
彩旗:12面


2

yangchangjian 幼苗


24÷2+1=13(面)
13-1=12(个)
答案正确,望采纳,谢谢!


1