乒乓球兴趣小组有男生20人,女生15人.男生人数和女生人数的最简单的整数比是 女生人数占总人数的

jaden2005 1年前 已收到3个回答 举报

wasd1211 幼苗


男生人数和女生人数的最简单的整数比是 20:15=4:3
女生人数占总人数的 15÷(20+15)=15÷35=3/7


3

马元元 精英


20:15
两项同除以5
=4:3
3÷(4+3)=3/7
答:男生人数和女生人数的最简单的整数比是4:3
女生人数占总人数的7分之3


2

buran1 幼苗


(1)男:女=20:15=4:3。(2)女/全部=15/35=3/7≈42.86%


0