几道百分数问题1、504班参加美术兴趣小组的有20人,比参加体育兴趣小组的人数多20%,参加体育兴趣小组的有多少人?2、

几道百分数问题
1、504班参加美术兴趣小组的有20人,比参加体育兴趣小组的人数多20%,参加体育兴趣小组的有多少人?
2、小明家六月份用电180千瓦时,七月份比六月份多用了20%,每千瓦时0.54元,小明家七月份的电费为多少元?
3、林林爸爸2000年的总工资收入13500元,2006比2001年增加了240%,林林爸爸2006年的工资是多少元?
4、某化工厂由于该进设备,日产量由原来的40吨增加到60吨,增加了百分之几?
5、某电视机厂生产4800台电视机,其中合格产品4608台,求电视机的合格率和废品率
纯正血统 1年前 已收到1个回答 举报

aua02013 幼苗


1、20+(20×20%)=4(人)
2、【180+(180×20%)】×0.54=116.64(元)
3、13500+(13500×240%)=45900(元)
4、(40+60)×100%=10000%
5、4800--4608=192(台)
合格率:4608×100%=460800%
废品率:192×100%=19200%
完成!绝对正确!(*^__^*) 嘻嘻……我学过的,而且学得很好,不用担心不对呦


6