强强参加数学竞赛,共做25道题,如果对一题得4分,错一题扣1分,他得65分.强强做对了多少题

gzlss00 1年前 已收到5个回答 举报

6897328 幼苗


4乘25=100(分) 100-65=35(分) 4+1=5(分) 35除以5=7(题) 25-7=18(题)
强强答对了18题
对不对?


3

我和镜子里的你 幼苗


18


2

arc-en-ciel 幼苗


乘25=100(分) 100-65=35(分) 4+1=5(分) 35除以5=7(题) 25-7=18(题) 答案:18


1

cityou 幼苗


4乘25=100(分) 100-65=35(分) 4+1=5(分) 35除以5=7(题) 25-7=18(题)
答:强强做对了18题。


0

男人无语 幼苗


18题


0