1 如果log7【log3(log2X)】=0,那么x的负二分之一等于?

1 如果log7【log3(log2X)】=0,那么x的负二分之一等于?
2 已知0
howardtft1 1年前 已收到1个回答 举报

镐头 花朵


1、 由题知 log3(log2x)=1
∴log2x=3
∴x=2^3=8
∴x^(-1/2)=(√2)/4
2、 ∵ 易得 3^a > 1 ; 3√a < 1
∴ 3√a < 3^a
又∵ a^9 < a
∴ a^3 < 3√a
∴ a^3 < 3√a < 3^a


1