计算:log3底4次根号27/3+7^log7底2

恶棍猪头 1年前 已收到1个回答 举报

xgmusickm 幼苗


log3 4次√27/3+7^log7 2
=log3 3^(3/4-1)+2
=-1/4+2=7/4


1