已知log7[log3(log2x)]=0,则x=

ershao1984 1年前 已收到2个回答 举报

花gg 幼苗


log7[log3(log2x)]=0=log7(1)
log3(log2x)=1=log3(3)
log2x=3
x=2³=8


1

xwy849 花朵


log3(log2 x)=7^0
log3(log2 x)=1
log2 x=3
x=2³
x=8


0