已知函数f(x)=绝对值log2x,正实数m,n满足m<n,且f(m)=f(n),若f(x)在区间【m,n]上的最大值是

已知函数f(x)=绝对值log2x,正实数m,n满足m<n,且f(m)=f(n),若f(x)在区间【m,n]上的最大值是2,则m+n=如
十三棵豆子 1年前 已收到1个回答 举报

dolphincx 幼苗


log2x是不是log以2为底X的对数啊?如果是的话n=4,m=1/4,所以m+n=17/4,你画一个图像就知道了


4