用诱导公式求下列三角函数值 (1)sin(-1574度)

北風之神 1年前 已收到2个回答 举报

逸雪飞涵 幼苗


=sin(-5*360+226)
=sin226
=sin(180+46)
=-sin46


2

bnvmnsdfbv 幼苗


x=ay
所以2ay-3y=6
y=6/(2a-3)
2a-3是6的约数
2a-3=1,-1,2,-2,3,-3,6,-6
a是整数,a=2,1,a=3,a=0
(lnx²)'
=1/(x²)*(x²)'
=2x/x²
=2/x对我有帮助


1