求下列三角函数值(1)sin(-6/47π) (2)cos4/47π (3)tan(-3/17π)

楚楚NO可怜 1年前 已收到1个回答 举报

earwuqi 幼苗


sin(-47/6π+8π)=1/2
cos(47/4π-12π)=√2/2
tan(-17/3π+6π)=√3/3


9