洗衣机厂生产一批洗衣机计划25天完成 若每天多生产35台24天超额完成60台 求原计划每天生产多少台 列方程解

洗衣机厂生产一批洗衣机计划25天完成 若每天多生产35台24天超额完成60台 求原计划每天生产多少台 列方程解
洗衣机厂生产一批洗衣机计划25天完成 若每天多生产35台24天超额完成60台 求原计划每天生产多少台 (列方程解)
qlnsyho 1年前 已收到1个回答 举报

龙nn宗 幼苗


设原计划完成X台:24(X+35)=25X+60 X=780台

1年前 追问

10

qlnsyho 举报

我要解的过程

举报 龙nn宗

24X+840=25X+60 840-60=25X-24X 780=X X=780