3x-0.8*75%=2.1解方程

百合之梦 1年前 已收到3个回答 举报

北地南飞雁 幼苗


3x-0.8*75%=2.1
3x-0.6=2.1
3x=2.1+0.6
3x=2.7
x= 0.9
祝好!
有问题可以追问或者直接联系我.


9

hahaxiaosu 幼苗


3x-0.8*75%=2.1
3X-0.8*0.75=2.1
3X-0.6=2.1
3X=2.7
Z=0.9


2

M008 幼苗


3x-0.8*75%=2.1
3x-0.6=2.1
3x=2.7
x=0.9


1