在O里填上合适的运算符号,在口里填上合适的数 2.7除以0.1=2.7x10 8.5x0.5=8.5O口 4除以0.25

在O里填上合适的运算符号,在口里填上合适的数 2.7除以0.1=2.7x10 8.5x0.5=8.5O口 4除以0.25=4O口 6.8x0.125=6.
倾rr101 1年前 已收到1个回答 举报

古人cj 春芽


8.5*0.5=8.5/2
4/0.25=4*4
6.8*0.125=6.8/80

1年前 追问

8

倾rr101 举报

在O里填上“>”"<”或”=” (a>0)2.4除以0.9O2.4x0.9

倾rr101 举报

ax0.25Oa除以4

倾rr101 举报

上面一个还是下面一个

举报 古人cj

上面一个

举报 古人cj

小下面一个可以大于等于的,当a等于4的倍数时是等于的

倾rr101 举报

a除以0.99Oax0.99

倾rr101 举报

a除以0.99Oax0.99这个

举报 古人cj

2.5*18+0.8*17=58.6

举报 古人cj

大于

举报 古人cj

72/24*15.6=46.8
24*(93.6/15.6)=144

倾rr101 举报

大好人