根据下表中二次函数y=ax2+bx+c的自变量x与函数值y的对应值,可确定该函数图像的对称轴为

根据下表中二次函数y=ax2+bx+c的自变量x与函数值y的对应值,可确定该函数图像的对称轴为
根据下表中二次函数y=ax2+bx+c的自变量x与函数值y的对应值,x分别为:-3 -2 0 1 5,y分别为:-29 -15 1 3 -29,可确定该函数图像的对称轴为A.x=-1 B.x=0 C.x=1 .D.x=-29
rannyer 1年前 已收到2个回答 举报

南京怕帕 幼苗


x分别为:-3 -2 0 1 5,
y分别为:-29 -15 1 3 -29,
即x=-3或5时,都有y=-29
故对称轴x=(-3+5)/2=1
选C


8

爱咬人的电冰箱 幼苗


x分别为:-3 -2 0 1 5,y分别为:-29 -15 1 3 -29,即x=-3或5时,都有y=-29故对称轴x=(-3+5)/2=1选C


0