3/4的2008次幂乘1/2的2007次幂怎么算

XZS344128 1年前 已收到1个回答 举报

huangshulang 幼苗


3/4的2008次幂乘1/2的2007
=(3/4)*[(3/4)*(1/2)]^2007
=(3/4)*(3/8)^2007=(3/4)*1.2043544718295078536546156170904e-855
=9.0326585387213089024096171281777e-856


1