1 2 3 4 5 6之间加加减号怎么等于5

qianlovexing 1年前 已收到3个回答 举报

effie1001 幼苗


1-2+3+4+5-6=5

1年前 追问

3

qianlovexing 举报

我也这么想,可是我妹2年级,不学负数吧。

举报 effie1001

不出现负数?这不可能,除非调换一下位置。 不调换位置的有这些:1-2+3+4+5-6=5 1+2-3+4-5+6=5

qianlovexing 举报

就这样吧,不然就做不出来了是吧。thank you all the same!

安静得飞翔 幼苗


1,1-2+3+4+5-6=5
2,-1+2-3-4+5+6=5
3,6-1-2+3+4-5


3

里我 幼苗


6-1-2+3+4-5


2