123456789之间添加加或减(位子相邻的两个数可组成一个数)使他们的结果等于100.

xx健康 1年前 已收到3个回答 举报

gao_nn1978 花朵


解法很多.
如:
12+3+4+5-6-7+89=100
123-45-67+89=100
等等


5

gulang2421 幼苗


123-45-67+89=100


3

cheerfull 幼苗


123-4-5-6-7+8-9=100


1