在3 4 5 6 7之间填上“+”号(位置相邻的两个数可以组成一个两位数).是他们的和等于70.

在3 4 5 6 7之间填上“+”号(位置相邻的两个数可以组成一个两位数).是他们的和等于70.
3()4()5()6()7()=70
hele2008 1年前 已收到4个回答 举报

hnydcl 幼苗


3+4+56+7=70


1

薰香物质 幼苗


先3+4=7
再7+56=63
最后63+7=70
总的式子是:3+4+56+7=70


1

ng0dfslkfdslkng 花朵


3+4+56+7=70


0

凌小帅000002 幼苗


56+3+4+7=60


0