数学题解答201-543×375-363分之180+543×374?答案应该是200,可我忘了怎么做…

titi4 1年前 已收到3个回答 举报

宋楚俞 幼苗


问一问老师


1

秋之叶儿 幼苗


=201-203625-180/197109*374 =201-203625-67320/197101 =-203424 - 67320/197109 =-203424又129789/191109


1

jin520824 幼苗


201-543×375-363分之180+543×374
=201——543*(375+374)—363分之180


0