小宁在期末考试时语文数学英语三科平均分数是93分语文数学平均90.他英语得了多少分?

qianfeng005 1年前 已收到1个回答 举报

uniquedeli 幼苗


设小明英语成绩得分为X,语文成绩为Y,数学成绩为Z.
x+y+z=93*3=279
y+z=90.5*2=181
X=279-(y+z)=279-181=98
因此小明的英语成绩是98分


8