在一次考试中,明明的语文和数学的平均分数是93分,数学比语文多8分,明明的语文和数学各是多少分

轻狂女子 1年前 已收到1个回答 举报

yjglmgz001 幼苗


93-8=85(语) 93+8=101(数) 采纳。(๑´ω`๑)

1年前 追问

8

轻狂女子 举报

您的答案似乎不正确哦

举报 yjglmgz001

你知道答案啊→_→

轻狂女子 举报

额,验算啊!

举报 yjglmgz001

97(数) 89(语) (๑´ω`๑)

轻狂女子 举报

怎么算的,对了哦!

举报 yjglmgz001

8/2=4.93+4=97.93-4=89.

轻狂女子 举报

谢谢啦,交个朋友吧!有QQ吗?

举报 yjglmgz001

有…2261064603. 采纳^ω^

轻狂女子 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!