1:7x+2y-z=7 2:6x-y+z=7 3:4x+3y+z=9 1:9x+4y+z+10 2:-9X+2y+3z=

1:7x+2y-z=7
2:6x-y+z=7
3:4x+3y+z=9
1:9x+4y+z+10
2:-9X+2y+3z=-6
3:3x-4y+2z=5
1:3x-5y+2z=1
2:4X+5y-z=5
3:x-5y+3z=-2
1:5x-3y+6z=-3
2:2X-y+3z=0
3:y+3z=6
acejoe 1年前 已收到1个回答 举报

落红醉 花朵


一.
(1)+(2) 13x+y=14 (4)
(3)-(2) 4y-2x=2 (5)
(4)*4-(5) x=1
所以 y=1
z=2
二.
(1)+(2) 6y+4z=4 (4)
(2)+(3)*3 9z-10y=9
de z=1 y=0
suoyi x=1
三.
(1)+(2) 7x+z=6
(2)+(3) 5x+2z=3
de x=1 z=-1
suoyi y=0
四.
(1)*2-(2)*5 y+3z=6
suoyi 是不定方程


1