已知m²-m=6,则1-2m²+2m =多少

badmood 1年前 已收到6个回答 举报

郭大建 幼苗


1-2m^2+2m=1-2*(m^2-m)=1-2*6=-11


7

ng0dfslkfdslkng 花朵


1-2m²+2m =1-2(m²-m)=1-12=-11


2

弱水三千之颠 幼苗


m=m平方-6
带入
1-2m2+2m2-12=-11


1

zhangjunxiao 幼苗


-23或-11


1

小鱼儿NO1 幼苗


13


0

李有糖 幼苗


-11


0