从上午八点到下午一点,挂钟上长度为九厘米的分针尖端转过了( )cm

牢记用户名和密码 1年前 已收到2个回答 举报

活动扳手 种子


14.13

1年前 追问

1

举报 活动扳手

9×3.14=28.26 28.26÷4.=7.065 7.065×2=14.13

牢记用户名和密码 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!