用2、3、4、5四个数字组成几个不同的两位数(十位和个位没重复数字)?最大的数和

用2、3、4、5四个数字组成几个不同的两位数(十位和个位没重复数字)?最大的数和
最小的数和积是多少?
用2、3、4、5四个数字组成多少个不同的两位数(十位和个位没重复数字)?
哑宝 1年前 已收到3个回答 举报

伊红美蓝lili 春芽


最大54
最小23
乘积 = 54 ×23 = 1242
用2、3、4、5四个数字组成多少个不同的两位数.
四选2排列,组成 4×3 = 12个数字


4

licha963 幼苗


和77,积1242


2

明成主 幼苗


23 34 45 52


0