一个长方形照片,长是5分之3米,比宽多4分之1,要给这张照片镶个镜框,这个镜框有多长?

黄似宾 1年前 已收到1个回答 举报

hughie_hu 幼苗


宽:3/5/(1+1/4)=12/25米
(3/5+12/25)*2=2又4/25米


3