1、一个长方形的长是3分之2米,比宽多2分之1米,面积是多少?

1、一个长方形的长是3分之2米,比宽多2分之1米,面积是多少?
2、甲乙两人同时同地相背而行,甲每小时走3分之17千米,乙每小时走4分之25千米,5分之12小时后,甲乙相距多少千米?
沙漠梧桐 1年前 已收到2个回答 举报

灵魂之伤 幼苗


1、一个长方形的长是3分之2米,比宽多2分之1米,面积是多少?
2/3×(2/3-1/2)
=2/3×1/6
=1/9平方米
2、甲乙两人同时同地相背而行,甲每小时走3分之17千米,乙每小时走4分之25千米,5分之12小时后,甲乙相距多少千米?
17/3×12/5+25/4×12/5
=13.6+15
=28.6千米


10

怀恋mg从前 幼苗


1,2/3-1/2=1/6 2/3×1/6=1/9 2,17/3×12/5+25/4×12/5=


0